Auftritte und Anlässe

2016

  • 10.08. bis 13.08. MS Sportcamp, St. Gallenn (Tanzcamp)
  • 11.06. CH-Meisterschaft IDO Breakdance, Luzern
  • 23.05. Bazinga Party Ü16, Luzern (Showact)
  • 04.05. Quali IDO Hip-Hop, Streetdance CH-Meisterschaft, Uster (Competition)
  • 23.04. Quali IDO Hip-Hop, Streetdance CH-Meisterschaft Châtel Saint Denise (Competition)
  • 08.04. Ferienpass Eganch, Breakdance Workshop
  • 06.04. Ferienpass Egnach, Hip Hop Workshop
  • 23.03. Breakdance Workshop für Sekundarschule Romanshorn
  • 17.03. Hip Hop Workshop für Sekundarschule Romanshorn
  • 05.03. Juniors on Stage, Langenthal (Competition)
  • 01.03. Kodex Feier Thurgau, Romanshorn (Showact)
  • 05.02. Juniors on Stage, Langenthal (Competition)

2015

  • 05.12. Dance School Show, Pentorama Amriswil (Show)
  • 12.-15.10. MS Sportcamp, Romanshorn (Tanzcamp)
  • 20.09. Showgruppen Audition, St. Gallen
  • 05.09. Swiss Dance Contest, Zug ( Competition)
  • 31.07 .Sommernachtsfest, Romanshorn (Showact)
  • 23.06 Abschlussparty, HPS St. Gallen (Showact)
  • 20.06 IDO Hip-Hop, Streetdance CH-Meisterschaft, Wettingen (Competition)
  • 13.06 Nationenfest, Romanshorn (Showact)
  • 30.05 Pink Ribbon Flashmob, Sihl City Zürich (Showact)
  • 30.05 Quali IDO Hip-Hop, Streetdance Ch-Meisterschaft, Lausanne (Competition)
  • 24.05 Quali IDO Hip-Hop, Streetdance Ch-Meisterschaft, Uster (Competition)
  • 09.05 Quali IDO Hip-Hop, Streetdance Ch-Meisterschaft Chatel (Competition)
  • 26.04 Frühlingsfest, Romanshorner Lenz (Showact)
  • 14.03 The Dance Show, München, (Competition)
  • 28.02 Juniors on Stage, Langenthal, (Competition)

2014

  • 05.12 Weinachtsessen Umantis, St. Gallen Schloss Wartegg (Showact)
  • 22.11 Berufswahlmesse, Zürich Flashmob
  • 15.11 Dance2Dance, Zürich Theater 11 (Showact)
  • 25.10 Castagnata, Amriswil (Showact)
  • 30.08 Notte Italiana, Sirnach (Showact)
  • 23.08 Jugendkult, St. Gallen (Showact)
  • 01.07 Abschlussparty, HPS St. Gallen (Showact)
  • 30.06 Lehrabschlussfeier, BZ Wil (Showact)
  • 28.06 Nationenfest, Romanshorn (Showact)
  • 14.06 Hip Hop IDO Schweizermeisterschaft, Châtel St. Denise (Competition)
  • 26.05 Trinity Lokremise, St. Gallen (Showact)
  • 17.05 SRF1 Alperöösli Live Fernsehsendung, Zürich (Showact)
  • 10.05 Mutter Tochter Wahl GlücksPost, Shopping Arena St. Gallen (Showact)
  • 03.05 Quali CH-Meisterschaft, Zürich (Competition)
  • 15.01 Amt des Inneren Neujahrsbegrüssung, Pfalzkeller St. Gallen (Showact)

 

2013

  • 16.11 Herbstkonzert Emmishofer Musikanten, Kreuzlingen (Showact)
  • 23.11. Swiss Open Lausanne (Competition)
  • 20.10 Olma St. Gallen, Suisssetec Schlussfeier (Showact)
  • 06.09 Fest Bundesamt für Migration, Bern (Showact)
  • 04.07 Abschlussfeier Oberstufe Bischofszell, Sitterdorf (Showact)
  • 23.06 Ch-Meisterschaft, Zürich (Competition)
  • 22.06 Dance School Show, Erlen (Showact)
  • 08.06 Quali Ch-Meisterschaft, Châtel St- Denis
  • 25.05 Quali CH-Meisterschaft, Lausanne (Competition)
  • 22.03 Oliver Pocher Show, St. Gallen (Showact)
  • 09.03 Dance off Bern, (Competition)
  • 22.02 Kodex Auszeignungsfeier, Erlen (Showact)

 

2012

  • 15.12 Duo Fischbach Theater, Küsnacht am Rigi (Showact)
  • 14.12 Duo Fischbach Theater, Küsnacht am Rigi (Showact)
  • 02.11 Schweizermeisterschaften Konditorei-Confiserie, Luzern
  • 23.06 Nationenfest 2012, Romanshorn
  • 23.06 CH-Meisterschaft IDO Finale, Lausanne
  • 19.05 Quali CH-Meisterschaft Hip Hop, Wettingen
  • 05.05 Quali CH-Meisterschaft Hip Hop, Zürich
  • 29.04 Romanshorner Lenz, Show Act
  • 28.04 Video Gang (Fernsehsendung Talent Award) Show Act
  • 01.04 Shopping Arena, St. Gallen, Show Act
  • 04.02 Model Contest Halbfinale in der Shopping Arena, St. Gallen
  • 27.01 Duo Fischbach, Küssnacht
  • 21.01 DF4YOU Battle, Erlen

 

2011

  • 03.12 Dance off Zürich
  • 18.11 Genossenschafteranlass 2011, Zollikon
  • 29.10 Night Shopping, Shoppingarena St. Gallen 3 Auftritte
  • 29.10 Video Gang (Finale Talent Award) Showgruppe
  • 29.10 Video Gang (Finale Talent Award) Andrina mit Backroundtänzer
  • 08.10 Ceilidh, Wetzikon (Profitanzanlass) Showgruppe
  • 17.09 Dance School Show 2011
  • 15.09 Arbeits- und Wirtschaftsamt, Frauenfeld Auftritt Effect
  • 09.07 Video Gang (3. Vorwahl Talent Award) Andrina mit Bachroundtänzer
  • 07.07 SBW Futura Abschlussfeier
  • 25.06 Nationenfest Romanshorn
  • 24.06 Showact mit Backroundtänzer in Arbon
  • 28.05 Video Gang (2. Vorwahl Talent Award) Showgruppe
  • 28.05 Video Gang (2. Vorwahl Talent Award) Andrina mit Backroundtänzer
  • 21.05 Steig Fäst Rorschacherberg Showgruppe Auftritt und Workshops mit Massimo und Son Le
  • 01.05 Romanshorner Lenz (Alleestrasse beim Rest. National)
  • 30.04 Video Gang (Fernsehsendung Talent Award) Showgruppe
  • 30.04 Video Gang (Fernsehsendung Talent Award) Andrina mit Backroundtänzer
  • 26.03 SF bi de Lüt, Herisau (Aufzeichnung Fernsehsendung)
  • 12.02 Shopping Arena, St. Gallen, Andrina mit Backgroundtänzer
  • 11.02 Xtreme Heaven, St. Gallen
  • 05.02 Schülervorstellung Tanzwerk, Worb Andrina mit Backroundtänzer

 

2010

  • 03.12 Firmen Weihnachtsessen, Steckborn
  • 31.10 Eröffnung Shoppi-Tivoli Spreitenbach, Grösstes Einkaufzentrum der CH
  • 30.10 Eröffnung Shoppi-Tivoli Spreitenbach, Grösstes Einkaufzentrum der CH
  • 29.10 Eröffnung Shoppi-Tivoli Spreitenbach, Grösstes Einkaufzentrum der CH
  • 22.10 Mitarbeiter Feier, Regensdorf Andrina mit Backroundtänzer
  • 29.09 IDO Hip Hop Weltmeisterschaft Bochum (D)
  • 19.09 Flon Battle, St. Gallen
  • 18.09 Kultur-Mixer, Amriswil
  • 28.08 DJ Bobo Fantasy Show Zürich, Supportact Andrina mit Backgroundtänzer der Dance Factory 4 You
  • 27.08 DJ Bobo Fantasy Show Zürich, Supportact Andrina mit Backgroundtänzer der Dance Factory 4 You
  • 21.08 Blackout Event, Oesingen Showact Andrina mit Tänzer
  • 14.08 DJ Bobo Fantasy Show Bern, Supportact Andrina mit Backgroundtänzer der Dance Factory 4 You
  • 13.08 Katz Open Air, Waldkirch
  • 19.06 IDO Hip Hop CH Meisterschaft Finale, Romont
  • 12.06 Nationenfest Romanshorn Showact
  • 05.06 IDO Hip Hop CH Meisterschafts Qualifikation, Zürich
  • 16.05 Seven 2 Smoke Flon St. Gallen
  • 08.05 Abfallgipfel Affoltern am Albis, Breakdance Showact
  • 08.05 IDO Hip Hop CH Meiserschafts Qualifikation, Wettingen
  • 20.03 Guinnes World Records Versuch Indoor Golf / Jubiläumsfest FV Garage Horn, Showact
  • 21.02 Battle Appenzell
  • 14.02 Workshop mit Leo von den Queensberry

 

2009

  • 28.11 Video Clip Dreh DJ Bobo Europapark
  • 28.11 Europapark DJ Bobo Competition Rust
  • 07.11 Flon Battle St. Gallen
  • 02.10 Suisse Toy Bern Showbühne (Spielzeugmesse)
  • 30.09 bis 04.10.2009 Workshop an der Suisse Toy in Bern
  • 19.09 Museumsnacht Bischofszell
  • 12.09 Geburtstagsfeier Amriswil
  • 22.08 100 Jähriges Jubiläumsfeier des Ostschweizer Kinderspitals St. Gallen
  • 01.08 DJ Bobo & Friends in Engelberg OPENAIR£
  • 26.06 125 Jahre Feier Feuerwehrverband Thurgau in Steckborn
  • 20.06 CH Meisterschaft Zürich
  • 06.06 Nationen Fest Romanshorn
  • 16.05 CH Meisterschaftsquali in Vaduz
  • 09.05 Dance School Show in Erlen
  • 25.04 Tag des Tanzes St. Gallen
  • 25.04 Türkisches Kinderfest Bodan Romanshorn
  • 04.04 40. Geburtstagsparty in Zuzwil
  • 08.03 Flon Battle St. Gallen

 

2008

  • 01.11 Europapark DJ Bobo Competition Rust
  • 05.07 50-Jähriges Jubiläum FC Italica Amriswil Pentorama
  • 21.06 Seenachtsfest Arbon
  • 21.06 Amriville Amriswil
  • 14.06 Nationenfest Romanshorn
  • 16.04 Türkisches Kinderfest Pentorama
  • 27.04 Romanshorner Lenz
  • 01.03 Feuerwehrverband Thurgau Arbon
  • 29.09 WEGA Weinfelden Radio Top Bühne
  • 01.12 Europapark DJ Bobo Competition Rust
  • 09.09 Eröffnung unserer Tanzschule mir Ehrengästen
error: Content is protected !!