Audition Anmeldung & Infos

Infos Showgruppen Audition 03.09.2017 in St. Gallen

Ein Tänzer kann auch in mehreren Gruppen tanzen, dann bitte für alle anmelden.

Hip Hop Gruppe Crazy Crew ab Jahrgang 2007  Einschreibung für Audition ab 13.15 Uhr bis 13.45 Uhr
14.00 Uhr bis 15.00 Uhr Erlernen der Choreographie im Workshop von JASMIN WEDER WESSELS
15.15 Uhr bis ca. 15:30 Uhr Jury Entscheidung

Hip Hop Gruppe Breathless Jahrgang 2003-2006  (Formation) Einschreibung für Audition ab 13.15 Uhr bis 13.45 Uhr
14.00 Uhr bis 15.00 Uhr Erlernen der Choreographie im Workshop von JASMIN WEDER WESSELS
15.00 Uhr bis 15.30 Uhr Choreographie selbstständig üben
15.30 Uhr bis ca. 16.00 Uhr Vortanzen in Gruppen vor der Jury anschliessend Jury Entscheidung

Hip Hop Gruppe Young Generation Jahrgang 2003-2005 (Elite Gruppe nur 9 Plätze zu vergeben) Einschreibung für Audition ab 13.15 Uhr bis 13.45 Uhr
16.30 Uhr bis 17.45 Uhr Erlernen der Choreographie im Masterclass von JASMIN WEDER WESSELS
17.45 Uhr bis 18.30 Uhr Choreographie selbstständig üben
18.30 Uhr bis ca. 18.45 Uhr Vortanzen in Gruppen vor der Jury anschliessend Jury Entscheidung

Hip Hop Gruppe Wayward bis Jahrgang 2002 (Formation) Einschreibung für Audition ab 15.30 Uhr bis 16.15 Uhr
16.30 Uhr bis 17:45 Uhr Erlernen der Choreographie in der Masterclass von JASMIN WEDER WESSELS
17.45 Uhr bis 18.45 Uhr Choreographie selbstständig üben
18.45 Uhr bis ca. 19:30 Uhr Vortanzen in Gruppen vor der Jury anschliessend Jury Entscheidung

Hip Hop Gruppe Release bis Jg. 2000 Erwachsene (Elite Gruppe nur noch 3 Plätze frei) Einschreibung für Audition ab 15.30 Uhr bis 16.15 Uhr
16.30 Uhr bis 17:45 Uhr Erlernen der Choreographie in der Masterclass von JASMIN WEDER WESSELS
17.45 Uhr bis 18.45 Uhr Choreographie selbstständig üben
18.45 Uhr bis ca. 19:30 Uhr Vortanzen in Gruppen vor der Jury anschliessend Jury Entscheidung

Breakdance Crews Effect Kids ab Jahrgang 2004 & Effect bis Jahrgang 2003 Einschreibung für Audition ab 16.30 Uhr bis 16.45 Uhr
16.45 Uhr bis 17.15 Uhr Erlernen der Choreographie im Workshop von SON LE (GHOST ROCKZ)
17.15 Uhr bis 17.30 Uhr Choreographie selbstständig üben
17.30 Uhr bis ca. 17:45 Uhr Vortanzen in Gruppen vor der Jury anschliessend Jury Entscheidung

Jury HIP HOP: Curtis Burger, Jasmin Weder Wessels, Assunta Tassone,
Jury Breakdance: Son Le (Ghost Rockz), Assunta Tassone, Romeo Tassone

error: Content is protected !!