Audition Anmeldung & Infos

Infos Showgruppen Audition  in St. Gallen 11.09.22

Ein Tänzer kann auch in mehreren Gruppen tanzen, dann bitte für alle anmelden. Das Showgruppentraining ist Gratis, es muss nur ein Abo für die normalen Stunden in unserer Tanzschule gelöst werden.

Hip Hop Gruppe Crazy Crew SG ab Jahrgang 2011 ( 2011/12/13 usw.)  Einschreibung für Audition ab 09:30 Uhr bis 09:50Uhr
10:00 Uhr bis 11.00 Uhr Erlernen der Choreographie im Workshop
11.15 Uhr bis ca. 11:45 Uhr Vortanzen in Gruppen vor der Jury anschliessend Jury Entscheidung

Hip Hop Gruppe Crazy Crew Romanshorn ab Jahrgang 2011 ( 2011/12/13 usw.)  Einschreibung für Audition ab 09:30 Uhr bis 09:50Uhr
10:00 Uhr bis 11.00 Uhr Erlernen der Choreographie im Workshop
11.15 Uhr bis ca. 11:45 Uhr Vortanzen in Gruppen vor der Jury anschliessend Jury Entscheidung

Hip Hop Gruppe Breathless SG Jahrgang 2007-2010 (Formation) Einschreibung für Audition ab 09:30 Uhr bis 09:50Uhr
10:00 Uhr bis 11.00 Uhr Erlernen der Choreographie im Workshop
11.00 Uhr bis 11.45 Uhr Choreographie selbstständig üben
11.45 Uhr bis ca. 13:00 Uhr Vortanzen in Gruppen vor der Jury anschliessend Jury Entscheidung

Hip Hop Gruppe Breathless Romanshorn Jahrgang 2007-2010 (Formation) Einschreibung für Audition ab 09:30 Uhr bis 09:50Uhr
10:00 Uhr bis 11.00 Uhr Erlernen der Choreographie im Workshop
11.00 Uhr bis 11.45 Uhr Choreographie selbstständig üben
11.45 Uhr bis ca. 13:00 Uhr Vortanzen in Gruppen vor der Jury anschliessend Jury Entscheidung

Hip Hop Gruppe Wayward St. Gallen & Romanshorn bis Jahrgang 2006 (2006, 05, 04, 03, 02, 01, 00, 1999 usw.) (Formation) Einschreibung für Audition ab 12:30 Uhr bis 12:50 Uhr
13.00 Uhr bis 14:15 Uhr Erlernen der Choreographie in der Masterclass
14.15 Uhr bis 14.30 Uhr Choreographie selbstständig üben
14.30 Uhr bis ca. 15:15 Uhr Vortanzen in Gruppen vor der Jury anschliessend Jury Entscheidung

 

Breakdance Crews Effect Juniors ab Jahrgang 2007-2012 & Effect bis Jahrgang 2006 (2006, 05, 04, 03, 02, 01, 00, 1999 usw.)
Einschreibung für Audition per Anmeldeformular (Vortanzen separater Termin)

Jury HIP HOP: Curtis Burger, Michal Rath, Audrey Moreno, Assunta Tassone,
Jury BREAKDANCE: Son Le (Ghost Rockz), Stevie , Assunta , Romeo